Suche
Ansprechpartner in der CGLS
Ansprechpartner in der CGLS
Schulleitung
Bild: Peter Walte
OStD Peter Walte

Schulleiter

Tel.: 05331 9560-0

E-Mail: Peter.Walte(at)cgls.de

STD Stefan Ullrich-Kleiner
STD Stefan Ullrich-Kleiner

Stellv. Schulleiter

 

Tel.: 05331 9560-0

E-Mail: S.Ullrich-Kleiner(at)cgls.de

OStR'n Kirstin Grobe
OStR'n Kirstin Grobe

Leiter Abteilung 1 | Abteilungsübergreifende Bildungsgänge: Berufseinstiegsschule, Fachoberschulen

Tel.: 05331 9560-18

E-Mail: Kirstin.Grobe(at)cgls.de

Bild: Lars Gemke
StD Lars Gemke

Leiter Abteilung 2 | Wirtschaft und Verwaltung,
Berufliches Gymnasium

Tel.: 05331 9560-34

E-Mail: Lars.Gemke(at)cgls.de

Bild: Volker Oelrich
StD Volker Oelrich

Leiter Abteilung 3 | Metall-, Elektro- und Fahrzeugtechnik/Bau/Holz/Farbe

Tel.: 05331 9560-45

E-Mail: Volker.Oelrich(at)cgls.de

StD Thomas Meyer
StD Thomas Meyer

Leiter Abteilung 4 
Ernährung, Hauswirtschaft, Körperpflege und Pflege

Tel.: 05331 9560-31
E-Mail: Thomas.Meyer(at)cgls.de

Die Verwaltung

Immanuel Cicek

Verwaltungsleitung
Aufgabenbereich: Personal und Finanzen

Tel.: 05331 9560-53

E-Mail: Immanuel.Cicek(at)cgls.de

Anna Kortylewska

Vorzimmer des Schulleiters

Tel.: 05331 9560-77

E-Mail: Anna.Kortylewska(at)cgls.de

Maren Piekert-Gerbitz

Schulsekretärin
für Schülerangelegenheiten (z. B. Anmeldeverfahren, Schülerbeförderung)

Tel.: 05331 9560-50

E-Mail: Maren.Piekert-Gerbitz(at)cgls.de

Christina Müller

Schulsekretärin
für Rechnungswesen/Kassengeschäfte, Bestellwesen, Lernmittelausleihe

Tel.: 05331 9560-70

E-Mail: Christina.Mueller(at)cgls.de

Haustechik

Uwe Horn

Hausmeister

 

Tel.: 05331 9560-13
E-Mail: Uwe.Horn(at)cgls.de

Martin Gütte

Hausmeister

 

Tel.: 05331 9560-13

E-Mail: martin.guette(at)cgls.de

Schulassistenz

Jörn Bannier

Schulassistent

 

Tel.: 05331 9560-22

E-Mail: Jörn.Bannier(at)cgls.de

Der Schulvorstand

Schulleitung

Peter Walte (SL), Stefan Ullrich-Kleiner (SSL), Kirstin Grobe, Lars Gemke, Volker Oelrich, Thomas Meyer

Lehrervertreter

Anette Kyas, Torsten Hartmann, Thomas Schwarzer, Jens Friedrichs, Jacqueline Turnier, Caroline Nehlich

Schülervertreter

Pia Hanke (FOY16), Luzia Jarecki (FOW16A), Natascha Schalmann (BGW15B), Marvin Wohlfahrt (BGW16), Maren Fricke (BGW16), Cihat Suel (FOT16B),

Elternvertreter

Frank Müller, Ilona Lange

Außerschulische Vertreter

Karl-Otto Müller, Michael Wolff, Günter Richtsteig (Innung Bau- u. Landmaschinentechnik)

Beirat

Peter Walte (Schulleiter CGLS), Stefan Ullrich-Kleiner (Stellv. Schulleiter CGLS), Christiana Steinbrügge (Landrätin, Landkreis Wolfenbüttel), Ursula Miege (Schulleiterin, IGS-Wallstraße), Maik Bartels (Kreishandwersmeister, Kreishandwerlerschaft SON), Cordula Miosga (Geschäftsführerin, Arbeitgeberverband Braunschweig)

vorherige Seite