Suche
Ansprechpartner in der CGLS
Ansprechpartner in der CGLS
Schulleitung
Bild: Peter Walte
OStD Peter Walte

Schulleiter

Tel.: 05331 9560-0

E-Mail: Peter.Walte(at)cgls.de

OStR Stefan Ullrich-Kleiner
OStR Stefan Ullrich-Kleiner

Stellv. Schulleiter

 

Tel.: 05331 9560-0

E-Mail: S.Ullrich-Kleiner(at)cgls.de

Bild: Nicole Pförtner
NN

Leiter Abteilung 1 | Abteilungsübergreifende Bildungsgänge: Berufseinstiegsschule, Klassen 2 der zweijährigen Berufsfachschulen, Fachoberschulen

Tel.: 05331 9560-0

E-Mail:

Bild: Lars Gemke
StD Lars Gemke

Leiter Abteilung 2 | Wirtschaft und Verwaltung,
Berufliches Gymnasium

Tel.: 05331 9560-0

E-Mail: Lars.Gemke(at)cgls.de

Bild: Volker Oelrich
StD Volker Oelrich

Leiter Abteilung 3 | Metall-, Elektro- und Fahrzeugtechnik/Bau/Holz/Farbe

Tel.: 05331 9560-0

E-Mail: Volker.Oelrich(at)cgls.de

Bild: Thomas Meyer
StD Thomas Meyer

Leiter Abteilung 4 
Ernährung, Hauswirtschaft, Körperpflege und Pflege

Tel.: 05331 9560-0
E-Mail: Thomas.Meyer(at)cgls.de

Die Verwaltung

Immanuel Cicek

Verwaltungsleitung
Aufgabenbereich: Personal und Finanzen

Tel.: 05331 9560-53

E-Mail: Immanuel.Cicek(at)cgls.de

Anna Kortylewska

Vorzimmer des Schulleiters


Tel.: 05331 9560-50

E-Mail: Anna.Kortylewska(at)cgls.de

Anna Kortylewska

Schulsekretärin
für Schülerangelegenheiten (z. B. Anmeldeverfahren, Schülerbeförderung)

Tel.: 05331 9560-77

E-Mail: Anna.Kortylewska(at)cgls.de

Christina Müller

Schulsekretärin
für Rechnungswesen/Kassengeschäfte, Bestellwesen, Lernmittelausleihe

Tel.: 05331 9560-70

E-Mail: Christina.Mueller(at)cgls.de

Haustechnik

Uwe Horn

Hausmeister

 

Tel.: 05331 9560-13
E-Mail: Uwe.Horn(at)cgls.de

Andreas Frenzel

Hausmeister

 

Tel.: 05331 9560-13

E-Mail: Andreas.Frenzel(at)cgls.de

Schulassistenz

Jörn Banier

Schulassistent

 

Tel.: 05331 9560-22

E-Mail: Joern.Banier(at)cgls.de

Der Schulvorstand

Schulleitung

Peter Walte (SL), Stefan Ullrich-Kleiner (SSL), Lars Gemke, Volker Oelrich, Thomas Meyer

Lehrervertreter

Annette Kyas, Caroline Nehlich, Stefan Ullrich-Kleiner, Torsten Hartmann

Schülervertreter

Pia Hanke (FOY16), Luzia Jarecki (FOW16A), Natascha Schalmann (BGW15B), Marvin Wohlfahrt (BGW16), Maren Fricke (BGW16), Cihat Suel (FOT16B),

Elternvertreter

Frank Müller, Ilona Lange

Außerschulische Vertreter

Karl-Otto Müller (Fa. Lely), Karsten Paelecke (Kreishandwerkerschaft SON), Günter Richtsteig (Innung Bau- u. Landmaschinentechnik)

Beirat

Peter Walte (Schulleiter CGLS), Stefan Ullrich-Kleiner (Stellv. Schulleiter CGLS), Christiana Steinbrügge (Landrätin, Landkreis Wolfenbüttel), Ursula Miege (Schulleiterin, IGS-Wallstraße), Michael Wolff (Geschäftsführer Kreishandwerkerschaft SON)

vorherige Seite